HOPF Professional Services

Die Mitarbeiter der HOPF Vertriebsgesellschaft

Hinter HOPF steht ein erfahrenes, kompetentes Team, das Sie in allen Belangen unterstützt – vom Außendienst über den INET Produktmanager bis zum Innenvertrieb und BackOffice.


General Management
CEO Herr Carsten Hopf
+49 6196 493-0
c.hopf@hopf-online.de


Finance | Accounting Management
CFO, Prokurist Herr Heiko Schmidt
+49 171 800 8546 
h.schmidt@hopf-online.de
Accounting Frau Margot Papi
+49 6196 493-204 
m.papi@hopf-online.de


Key Account Management
Key Account Manager Herr Reinhard Nelke
+49 175 464 5200
r.nelke@hopf-online.de
Key Account Manager Herr Michael Feucht
+49 171 807 7808 
m.feucht@hopf-online.de


Sales Account Management
Vertriebsleiter Industrie | CSO Industrial Solutions INET Herr Nicolas Gomille
+49 171 820 9120 
n.gomille@hopf-online.de
Vertriebsleiter Industrielle Netzwerke | CSO ITS Herr Aleksei Schneeberger
+49 6196 493-1402 
a.schneeberger@hopf-online.de
Teamleiterin | Inside Sales Account Management Frau Özlem Basol
+49 151 1672 2462 
oe.basol@hopf-online.de
Stellvertretende Teamleiterin | Inside Sales Account Management Frau Stella Engelhardt
+49 174 682 8171 
s.engelhardt@hopf-online.de
Inside Sales Account Manager Herr Robin Jansing 
+49 6196 493-281 
r.jansing@hopf-online.de

Inside Sales Account Manager
Herr Andreas Hopf
+49 171 800 8548 
a.hopf@hopf-online.de

Inside Sales Account Manager
Herr Jerome Ossmann
+49 171 617 3460
j.ossmann@hopf-online.de

Inside Sales Account Managerin
Frau Defne Özdamar
+49 160 83 86 895 
d.oezdamar@hopf-online.de
Inside Sales Frau Margret Päselt
+49 6196 493-217 
m.paeselt@hopf-online.de


Wholesale | TRIAX D/A/CH
Vertriebsleiter Handel Herr Stephan Haub
+49 171 820 4432 
s.haub@hopf-online.de
Verkaufsleiter TRIAX D/A/CH Herr Thomas Pretz
+49 172 151 14 89 
t.pretz@hopf-online.de
Außendienst TRIAX Herr Michael Sprengel
+49 171 673 36 57 
m.sprengel@hopf-online.de
Außendienst TRIAX Herr Thomas Zumpe
+49 173 280 23 76 
t.zumpe@hopf-online.de
Außendienst TRIAX Österreich Frau Daphne Prosen-Haberfellner 
+43 664 3376 667 
d.prosen@hopf-online.de
Außendienst TRIAX Österreich Herr Günter Patscheider
+43 664 3419 883 
g.patscheider@hopf-online.de
Tech. Berater TRIAX Österreich Herr August Färber
+43 664 1916 608 
a.faerber@hopf-online.de
Teamleiterin Innenverkauf TRIAX Frau Konstandina Farruggia 
+49 6196 493-1501 
k.farruggia@hopf-online.de
Innenverkauf TRIAX Herr Sebastian Theofeld 
+49 6196 493-1502 
s.theofeld@hopf-online.de
Service TRIAX Herr Matthias Seidenspinner 
+49 173 686 2579 
m.seidenspinner@hopf-online.de
Service TRIAX Herr Wolfgang Pastoors 
+49 6196 493-1511 
w.pastoors@hopf-online.de
Produktmanagement TRIAX Herr Yannick Pape 
+49 6196 493-1530 
y.pape@hopf-online.de
Technische Planung TRIAX

Herr Hans-Jürgen Metzner 
+49 6196 493-1520 
h.metzner@hopf-online.de
Tech. Projektberater TRIAX Österreich Herr Klaus Rovan 
+43 664 3574 974 
k.rovan@hopf-online.de


BackOffice
Teamleiterin BackOffice Frau Kristina Richter
+49 171 800 8543 
k.richter@hopf-online.de
BackOffice Frau Christina Bender
+49 6196 493-232 
c.bender@hopf-online.de


Warehouse | Logistic Management
Logistic Herr Yassine El-Bachiri
+49 6196 493-250 
y.el-bachiri@hopf-online.de
Logistic Herr Mariano Ferrante
+49 6196 493-250 
m.ferrante@hopf-online.de
Logistic Herr Oliver Riemer
+49 6196 493-248 
o.riemer@hopf-online.de
Teamleiter Logistic Herr Carsten Schumann
+49 151 4615 3694 
c.schumann@hopf-online.de


Apprentice
Apprentice Frau Cheris Nkrumah 
+49 6196 493-0 
C.Nkrumah@hopf-online.de
Apprentice Herr Giacomo Carcione 
+49 6196 493-0 
G.Carcione@hopf-online.de
Apprentice Herr Aladin Culjkovic 
+49 6196 493-0 
A.Culjkovic@hopf-online.de
Apprentice Herr Alexander Beha 
+49 6196 493-0 
A.Beha@hopf-online.de